极速快3

极速快3 新车上市

当前位置: 深圳汽车网>> 新车上市>>正文

深圳车辆过户车牌可以一起吗

来源:深圳汽车网   作者:美赛达   2019年12月13日

【导语】:深圳车辆过户车牌可以一起吗?买二手车不可以连车牌号一起过户。

  深圳车辆过户车牌可以一起吗?

  不可以。机动车可以过户,但机动车号牌号码只能原车主使用,不能过户。

  买二手车不可以连车牌号一起过户,只有原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码。

  根据《机动车登记规定》第十八条  已注册登记的机动车所有权发生转移的,现机动车所有人应当自机动车交付之日起三十日内向登记地车辆管理所申请转移登记。机动车所有人申请转移登记前,应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。

极速快3  属于海关监管的机动车,还应当提交《中华人民共和国海关监管车辆解除监管证明书》或者海关批准的转让证明;属于超过检验有效期的机动车,还应当提交机动车安全技术检验合格证明和交通事故责任强制保险凭证。

  深圳车辆过户预约入口:微信搜索并关注【深圳本地宝】微信公众号,在对话框发送【过户】,即可获取深圳车辆过户预约入口、办理指南、选号入口等信息。

深圳车辆过户车牌可以一起吗

上一篇:极速快3北京车牌出租价格:百摇不中只能租?厉害了我的京牌!

下一篇:枣庄一司机自作聪明"变魔术",车牌"0"变"D",结果···

湖北快3 吉林快3 上海快3 河北快3 吉林快3走势 北京快3 上海时时乐 内蒙古快3 极速快三 北京快3